ক্রিকেটখেলাধুলা

আরব আমিরাতের উদ্দেশ্যে আজ দেশ ছাড়বে বাংলাদেশের মেয়েরা!

বাংলাদেশ নারী দল আজ বৃহস্পতিবার (৮ সেপ্টেম্বর) সংযুক্ত আরব আমিরাতে যাচ্ছে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের বাছাইপর্ব খেলতে। আজ বিকেল সাড়ে ৫টার ফ্লাইটে আরব আমিরাতে রওনা দেবেন নিগার সুলতানা জ্যোতিরা। গতকাল বিসিবির নারী বিভাগের ব্যবস্থাপক তৌহিদ মাহমুদ গণমাধ্যমকে এই তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

আরও পড়ুন: ফেভারিট হিসেবেই বিশ্বকাপে যেতে চায় জ্যোতিরা!

কন্ডিশনের সাথে মানিয়ে নেয়ার জন্য আমিরাতে পৌঁছেই আবুধাবিতে আগামী ১৩ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত পাঁচ দিনের একটি ক্যাম্প করবে বাংলাদেশের মেয়েরা। আগামী ১৮ সেপ্টেম্বর নিজেদের প্রথম ম্যাচে আয়ারল্যান্ডের মুখোমুখি হবেন তাঁরা। পরে গ্রুপ পর্বের বাকি দুই প্রতিপক্ষ স্কটল্যান্ড ও যুক্তরাষ্ট্রের বিপক্ষে ১৯ ও ২১ সেপ্টেম্বর আরও দুইটি ম্যাচ খেলবে জোত্যি-রোমানারা।

বাছাইপর্বে অংশ নেওয়া মোট আট দলকে দুটি গ্রুপে ভাগ করেছে আইসিসি। বাংলাদেশ ‘এ’ গ্রুপে পড়েছে আয়ারল্যান্ড, স্কটল্যান্ড ও যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে।

গ্রুপ পর্বের নিয়মানুযায়ী দুই গ্রুপের শীর্ষে থাকা দুটি দল খেলবে সেমিফাইনালে। সেখান থেকে ফাইনালে ওঠা দুই দল ২০২৩ সালে দক্ষিণ আফ্রিকায় অনুষ্ঠিত হতে যাওয়া টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে অংশগ্রহণ করবে।

Back to top button

Opps, You are using ads blocker!

প্রিয় পাঠক, আপনি অ্যাড ব্লকার ব্যবহার করছেন, যার ফলে আমরা রেভেনিউ হারাচ্ছি, দয়া করে অ্যাড ব্লকারটি বন্ধ করুন।