খবরবিনোদন জগৎ

বন্যার্ত শিশুদের পাশে বিদ্যা সিনহা মিম!

বন্যার্ত শিশুদের পাশে বিদ্যা সিনহা মিম। চলতি বছরের বন্যায় ক্ষতিগ্রস্ত শিশুদের পাশে দাঁড়ালেন ইউনিসেফ বাংলাদেশের জাতীয় শুভেচ্ছাদূত অভিনেত্রী বিদ্যা সিনহা মিম।

সম্প্রতি দুই দিনের সফরে বন্যার্ত জেলা সিলেটের বিভিন্ন অঞ্চল পরিদর্শনে বের হন তিনি। দুই দিনের এই সফরে মিম প্রত্যক্ষ করেছেন কীভাবে ইউনিসেফ বন্যায় ক্ষতিগ্রস্ত ল্যাট্রিন, পানি সংগ্রহ কেন্দ্র, স্কুল ও স্বাস্থ্যকেন্দ্রগুলো আবারও চালু ও র্নির্মাণে ভূমিকা রাখছে। এসময় মিম সমাজকর্মীদের সাথেও দেখা করেন।

আরও পড়ুন# ট্রেলারে পূজা চেরীর নগ্ন অবয়ব, বিতর্ক এড়াতে কী বললেন নির্মাতা!

গোয়াইনঘাট উপজেলায় শিশুদের সঙ্গে কথা বলার পর মিম জানান, সিলেটে শিশু ও তাদের বাবা-মায়েদের কাছ থেকে যে কথাগুলো শুনেছি তা খুবই মর্মান্তিক। বন্যার কারণে তাদের সবার জীবন ওলট-পালট হয়ে যাওয়ার মধ্যেও তারা অত্যন্ত দৃঢ়তা দেখিয়েছে। আমাদের অবশ্যই তাদের পাশে দাঁড়াতে হবে এবং তাদের ক্ষতি কাটিয়ে উঠতে সাহায্য করতে হবে।

বাংলাদেশে ইউনিসেফের প্রতিনিধি মি. শেলডন ইয়েট বলেন, মিমের এই সফর আমাদের মনে করিয়ে দেয় যে বন্যার পানি কমার পরও বাংলাদেশের শিশুরা বন্যা ও জলবায়ু পরিবর্তনজনিত বিভিন্ন দুর্যোগের ক্ষতিগ্রস্থ হবার ঝুঁকিতে রয়েছে। আজ মিম সেই শিশুদের দুর্দশার কথা তুলে ধরছেন, যারা বন্যার কয়েক মাস পরও বিভন্ন সমস্যায় জর্জরিত এবং যাদের এখনও সাহায্য প্রয়োজন।

২০২২ সালের মে মাসে বাংলাদেশে ইউনিসেফের জাতীয় শুভেচ্ছাদূত নিযুক্ত হন অভিনেত্রী মিম।

জানা গেছে, প্রায় দুই মাসব্যাপী দেশের উত্তর-পূর্বাঞ্চলে ভয়ংকর এই বন্যার ফলে খাদ্য, পানি ও স্যানিটেশন সহ নানাবিধ সংকটে ৩৫ লাখ শিশুসহ ৭২ লাখ মানুষের জীবনযাত্রা অত্যন্ত বাজে অবস্থায় আছে।

Back to top button

Opps, You are using ads blocker!

প্রিয় পাঠক, আপনি অ্যাড ব্লকার ব্যবহার করছেন, যার ফলে আমরা রেভেনিউ হারাচ্ছি, দয়া করে অ্যাড ব্লকারটি বন্ধ করুন।