
সম্প্রতি সুনামগঞ্জের জগন্নাথপুরে মায়ের লা’শ বাড়িতে রেখে পরীক্ষায় অংশগ্রহণ করল জুমা আক্তার নামে এক এসএসসি পরীক্ষার্থী।
জগন্নাথপুর উপজেলার পাটলী ইউনিয়নের চক-কাচিমপুর গ্রামে জুমা আক্তারের বাড়ি এবং সে ওই গ্রামের আল্লাউদ্দিনের মেয়ে। রবিবার সকালে জুমার মা পারবিন বেগমের আকস্মিক মৃত্যু হয়। পরে সেই মায়ের লা’শ বাড়িতে রেখেই এসএসসি পরীক্ষায় অংশ নেয় জুমা।
জানা যায়, রবিবার (২৫ সেপ্টেম্বর) ভোরে নিজ বাড়িতে হার্ট এট্যাক করে আকস্মিকভাবে মৃত্যু বরণ করেন জুমার মা পারভিন বেগম। মায়ের মৃত্যুতে জুমা মানসিকভাবে ভেঙে পড়ে। পরে তার স্বজনরা ও আত্মীয়রা তাকে পরীক্ষা দেওয়ার জন্য বিভিন্ন ভাবে উৎসাহিত করে এবং এরপরে সে উপজেলার সদরের জগন্নাথপুর সরকারি বালিকা উচ্চ বিদ্যালয় কেন্দ্রে কৃষিশিক্ষা বিষয়ে পরীক্ষা দেয়।
এই বিষয়ে জগন্নাথপুর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা সাজেদুল ইসলাম বলেন, খবর পেয়ে পরীক্ষাকেন্দ্রে গিয়ে শোকাহত ওই শিক্ষার্থীর সাহস জোগানোর চেষ্টা করেছি।