খেলাধুলাফুটবল

চলতি মাসেই আবারও মাঠে নামছে আর্জেন্টিনা ও ব্রাজিল

কাতার বিশ্বকাপ শেষ হয়েছে পাঁচ মাস হয়েছে। এ বিশ্বকাপের স্বপ্ন পূরণ হয়েছে আর্জেন্টিনার। ছত্রিশ বছরের শিরোপা খরা আর্জেন্টিনা কাপ নিলেন। তবে কাতার বিশ্বকাপ জেতার পর এখনো আর মাঠে নামেনি আর্জেন্টিনা। ফুটবলের দুই পড়াশক্তি আর্জেন্টিনা ও ব্রাজিল ইকুয়েডরে বসেছে অনূর্ধ্ব-১৭ দক্ষিণ আমেরিকান চ্যাম্পিয়নশিপের ১৯তম আসর।

টুর্নামেন্টিতে প্রতিবারের মতো এবারের আসরেও অংশ নিয়েছে ১০টি দল। যেখানে পাঁচটি করে দল দুই গ্রুপে ভাগ হয়ে খেলেছে গ্রুপ পর্বের ম্যাচ। গ্রুপ এ থেকে পয়েন্ট টেবিলে শীর্ষস্থান ধরে রেখে ফাইনাল রাউন্ডে উঠেছে ব্রাজিল। এ গ্রুপের অপর দুই দল হচ্ছে চিলি ও স্বাগতিক ইকুয়েডর।

আরো পড়ুন: ব্রাজিলকে টপকে ফিফা র‍্যাংকিংয়ের শীর্ষে আর্জেন্টিনা তিনে ব্রাজিল

অন্যদিকে, গ্রুপ বি থেকে শীর্ষে থেকে ফাইনাল রাউন্ড নিশ্চিত করেছে আর্জেন্টিনা। গ্রুপের অপর দুই দল হচ্ছে প্যারাগুয়ে ও ভেনেজুয়েলা। টুর্নামেন্টের সর্বোচ্চ ১২ বারের চ্যাম্পিয়ন ব্রাজিল। আর আর্জেন্টিনার ঘরে রয়েছে ৪টি শিরোপা। এছাড়া বলিভিয়া ও কলম্বিয়া একবার করে চ্যাম্পিয়ন হয়।

বাংলাদেশেসহ বিশ্বের সকল খবর সবার আগে জানতে অনুলিপির সাথেই থাকুন।

Back to top button

Opps, You are using ads blocker!

প্রিয় পাঠক, আপনি অ্যাড ব্লকার ব্যবহার করছেন, যার ফলে আমরা রেভেনিউ হারাচ্ছি, দয়া করে অ্যাড ব্লকারটি বন্ধ করুন।