
দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় (গতকাল সোমবার সকাল ৮টা থেকে আজ মঙ্গলবার সকাল ৮টা পর্যন্ত) করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে আরও ৮ জনের মৃত্যু হয়েছে।
এই সময়ে ৯ হাজার ৯৯ জনের নমুনা পরীক্ষা করা হয়। নতুন করোনা শনাক্ত হয়েছে ৮৭৯ জনের। ফলে নমুনা পরীক্ষার বিপরীতে শনাক্তের হার ৯ দশমিক ৬৬ শতাংশ। সুস্থ হয়েছেন ১ হাজার ৬৯৩ জন। আজ মঙ্গলবার (১৯ জুলাই) বিকেলে স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এসব তথ্য জানানো হয়।
আগের দিন করোনায় সাতজনের মৃত্যু হয়। শনাক্ত হয় ১ হাজার ৭২ জনের। অর্থাৎ করোনায় শনাক্তের সংখ্যা কমেছে কিন্তু বেড়েছে মৃত্যু।
দেশে এ পর্যন্ত ১৯ লাখ ৯৮ হাজার ২৯১ জনের করোনা শনাক্ত হলো এবং তাদের মধ্যে মারা গেছেন ২৯ হাজার ২৪৯ জন। দেশে এ পর্যন্ত মোট সুস্থ হয়েছেন ১৯ লাখ ২৮ হাজার ৬৫০ জন।
উল্লেখ্য, ২০১৯ সালের শেষে চীনের উহানে থেকে সংক্রমণ শুরু হয় করোনাভাইরাস। দেশে প্রথম করোনা শনাক্ত হয় ২০২০ সালের ৮ মার্চ। আর প্রথম মৃত্যু হয় একই বছরের ১৮ মার্চ। ডেল্টা ভ্যারিয়েন্ট ছড়িয়ে পড়ায় গত বছর জুন মাস থেকে সংক্রমণ বাড়তে থাকে। ডেল্টার পর আঘাত হানে করোনার নতুন ধরন ওমিক্রন। সম্প্রতি দেশে করোনার চতুর্থ ঢেউ শুরু হয়েছে।
আরও পড়ুন: ১৯ জুলাই দেশব্যাপী ‘বুস্টার ডোজ দিবস’!